Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

26 июня в Большом зале состоится премьера спектакля "Беседы при ясной луне" по рассказам В.М.Шукшина

МТЦ «Вишневый сад» п/р А.М.Вилькина готовит к выпуску премьеру по рассказам В.Шукшина.

Не один десяток лет подряд к творчеству Василия Макаровича Шукшина проявляют интерес режиссеры театра и кино. Начиная с 70-х годов прошлого века, вышло более двух десятков экранизаций и множество театральных постановок. К сожалению, не каждому удается пересечь тонкую грань лежащей на поверхности морали и обнажить глубинные переживания героев, оторванных, как правило, от мировой цивилизации. Странноватые «чудики» в рассказах Шукшина, часто несут в себе глубокий трагикомичный образ.

Спектакль МТЦ «Вишневый сад» «Беседы при ясной луне» - это компиляция из шести рассказов о судьбах людей деревни «Сростки» и личной судьбе автора. Перед актерами и режиссерско-постановочной группой стоит непростая задача – погрузиться в глубину характеров персонажей и посмотреть на мир глазами шукшинских героев, почувствовать их радости, волнения и печали.

Произведения Шукшина не терпят поспешности и панибратского отношения. «Беседы при ясной луне» - это постановка о жизни, вере, столкновении материального мира с духовной потребностью. Наш спектакль смешной, но не легковесный. Актеры увлечены работой и особенно серьезны – погружение в материал Шукшина требует нешуточных душевных затрат.

Конечно, последнее слово останется за вами, наши зрители, но уже сейчас мы верим - новая премьера достойно продолжит традиции русского психологического театра!

Заказ билетов по телефону: 8-495-252-07-47 

Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.