Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

"Островский сегодня" или Как мы провели "Ночь театров"

Вчера, 27 марта, на Малой сцене нашего театра с успехом прошло представление "Островский сегодня", посвященное не только ежегодной акции "Ночь театров", но и 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Открыл "Ночь театров" художественный руководитель театра Александр Михайлович Вилькин, который поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о театре и поделился со зрителями своим мнением о том, что им предстоит сейчас увидеть на сцене. 

Режиссер Ксения Роменкова придумала уникальную тему вечера, посвятив его забытой лексике Островского - "билиндрясы", "весноватый", "жупел", "распуколка", "быть в ажитации" - эти и многие другие выражения зрители вспомнили, а многие и услышали впервые!
Более того, артисты предложили им сочинить стихи с редкими словами, победители получили билеты в театр.

В этот день прозвучали отрывки из таких произведений Островского, как "Волки и овцы", "Свои люди сочтемся", "Женитьба Бальзаминова", "На всякого мудреца довольно простоты" и другие.

Мы благодарим всех зрителей, которые решили провести этот праздничный вечер в компании МТЦ "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина! До встречи в театре!

Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.