Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

Юбилей Ольги Широковой

Народная артистка России, лауреат премии мэрии Москвы в области литературы и искусства Ольга Широкова сегодня, 12 декабря, отмечает юбилей!
Выдающаяся актриса окончила актёрский факультет Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ныне — РАТИ). C этого же года служила во МХАТе им. Горького. Последние 25 лет сердце Ольги Широковой всецело принадлежит Московскому театральному центру «Вишневый сад» под руководством А.Вилькина, ведущей актрисой которого она является со дня основания театра.
Таланту Ольги Широковой покоряются любые роли! Хотя по ее собственному признанию, любой материал поначалу воспринимает с недоверием: «Часто мне кажется, что это вообще не мое! Например, когда Вилькин решил ставить «Танго бабочки», который сейчас мне доставляет наслаждение, я думала: «Как же я смогу сыграть эту женщину? Она такая жестокая!». Но теперь я слышу, как зрители в первом акте смеются, а во втором затихают и плачут. И понимаю, что они сочувствуют ей! Сострадают!».
За годы работы на сцене театра Ольга Широкова создала галерею ярчайших женских образов, как в современном, так и классическом репертуаре. В нашем театре с участием народной артистки зрители могут посмотреть такие спектакли, как: «Старомодная комедия, «Волки и овцы», «Вишневый сад», «Играем с Ионеско», «Священные чудовища», «Письма с Земли», «На Золотом озере», «Как быстро кончается жизнь» и др.
Ольга Александровна, коллектив МТЦ «Вишневый сад» присоединяется ко всем многочисленным теплым пожеланиям и поздравляет Вас с юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, благополучия, мира в душе и негаснущей искры в сердце, помогающей Вам творить на сцене настоящую магию! Счастья, добра и радости!
Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.