Автор : Алексей Романов
16 окт 2023 г.

В Московском театральном центре «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина готовится к выпуску спектакль «Чехов. Эскизы», основанный на рассказах Антона Павловича Чехова «Из записок вспыльчивого человека», «Скверная история», «Шуточка», «Цветы запоздалые», «Герой барыня», «Дорогие уроки» и «Душечка».

Новый спектакль на сцене МТЦ «Вишневый сад», который может стать откровением театральной жизни столицы, ставит молодой и очень талантливый режиссер Александр Савельев, заслуживший признание зрителей, благодаря своей первой работе – ироничному детективу «Свидетелей надо прикончить» по знаменитой пьесе Робера Тома «История одного убийства».

Вторая постановка Александра – это обращение к символу русской литературы и нашему театральному всему – Антону Павловичу Чехову. В премьерном спектакле режиссер смело поднимает вопросы, которые важны каждому из нас. Это спектакль о жизни, любви и иронии судьбы, о всех тех переживаниях, ощущениях и фобиях, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

спектакль Чехов. Эскизы 3

Тонко и с юмором, но также и с большим почтением прикасаясь к текстам рассказов Чехова, артисты театра создают на сцене неповторимую атмосферу, затрагивая глубины человеческой души, что делает этот спектакль универсальным, актуальным и понятным любой аудитории. Режиссерский почерк Александра Савельева вносит неповторимую атмосферу в спектакль «Чехов. Эскизы», он объединяет в себе классические элементы театра и современные приемы, чтобы подчеркнуть суть текста и передать сущность и мотивы каждого персонажа.

«Чехов. Эскизы» обещает стать ярким событием в жизни театра, а также стремительным путешествием по прекрасному миру Антона Павловича Чехова, что явно способствует популяризации классической литературы и пробуждению интереса к русской культуре.

спектакль Чехов. Эскизы 4

Топ статей