Тартюф

Мольер
25 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
18:00 Большой зал

Когда, скрытый под обликом мнимой благопристойности, в самое сердце семьи внедряется беспринципный мошенник, подчас, события развиваются самым непредсказуемым образом! Особенно, если сам ее глава оказывается под властью мнимого святоши!

Поселившись в доме господина Оргона, авантюрист Тартюф, прикинувшись праведным богомольцем, вынашивает коварные планы по разорению почтенного семейства, и противостоять ему, желая спасти хозяев от неминуемого разлада, отваживается лишь служанка Дорина. Однако не так-то просто открыть глаза тем, кто ослеплен сладкими речами интригана!..

И сегодня, по прошествии почти трех с половиной сотен лет со дня написания, комедия Мольера, остается остро актуальной. Как часто под маской нравственности нам встречаются корыстные лицемеры, и как сложно, порой, пребывая во власти иллюзий, совладать с собственными чувствами и сбросить с глаз пелену…
Продолжительность спектакля: 1 ч. 50 мин без антракта.
Режиссер-постановщик: Александр Вилькин
Сценография и костюмы: Дина Могильницкая
Композитор: Никита Широков
Балетмейстер: Мария Остапенко

«Мне понравилось. Не буду писать долго, скажу только одно: мне кажется, что во времена Мольера ставили так.»
Автор: Елена, 24.09.2018
«Сегодня посмотрели спектакль Тартюф в театре Вишнёвый сад. В этом театре мы в первый раз. Театр новый, современный, для меня он показался необычным, что там много зеркал. Для зрения немного непривычно, это дезориентирует взгляд. Спектакль замечательный! Изумительно играли актёры. Это произведение Ж.-Б. Мольера мы проходили в школе на уроках внеклассного чтения. Тогда впечатление было детское. Сейчас, когда нам 50+, Тартюф воспринимается по- другому. На спектакле можно и посмеяться, и призадуматься ( а, ведь, в чём-то автор был прав!). Большое спасибо за прекрасно проведённый вечер в театре!»
Автор: Elena, 24.09.2018
«Нестареющая классика в прекрасной постановке и шикарном исполнении! Браво! Получила огромное удовольствие от спектакля! Хочется посмотреть весь репертуар.»
Автор: Елена , 23.09.2018
«Понравился спекталь! Веселый, озорной, даже немного хулиганистый)))»
Автор: Юлия, 05.11.2017