Тартюф

23 МАЯ (ЧЕТВЕРГ)
28 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА)
18:00 Большой Зал

Какова она - разрушительная природа ложных ценностей, куда ведут благие намерения и чем грозят заблуждения в поисках истины? Скандальная комедия Ж.-Б. Мольера за три с половиной столетия не утратила своей актуальности. Ведь, ловкие мистификаторы Тартюфы процветают и сегодня, устанавливая свои порядки там, где они появляются под маской бездомного бедняги.

Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут без антракта.

Перевод Михаила Донского

Режиссер-постановщик: Александр Вилькин

Сценография и костюмы: Дина Могильницкая

Композитор: Никита Широков

Балетмейстер: Мария Остапенко

«Спектакль очень понравился. Да, это классика, но и классику можно испортить. Актеры справились прекрасно, все хорошо. Театр очень камерный и приятный. Советую для тех, не любит эксперименты и боится ошибиться с выбором, этот спектакль вам точно придется по душе!»
Автор: Анна, 09.01.2024
«Великолепный спектакль в прекрасном классическом прочтении! Ходили с 11-классниками, очень понравилось. Замечательные актёры, в особенности впечатлили блестящий Рифат Сафиулин в роли Оргона и зажигательная Аксинья Олейник в роли Дорины. Спасибо от души!!! »
Автор: Яна , 05.06.2022
«Великолепный спектакль в прекрасном классическом прочтении! Ходили с 11-классниками, очень понравилось. Замечательные актеры, в особенности впечатлили блестящий Рифат Сафиулин в роли Оргона и зажигательная Аксинья Олейник в роли Дорины. Спасибо от души!!!»
Автор: Яна , 05.06.2022
«25.11.2021 были на спектакле "Тартюф". От постановки и игры актеров были в восторге!!! Огромное спасибо актерам за те положительные эмоции, которые они подарили нам! Советую всем для просмотра. Дорина в исполнении Марины Саускан - великолепна!!! Желаю театру процветания!!»
Автор: Ирина, 25.11.2021
«Находясь третий вечер в Москве, осознаешь, что необходимо идти в Театр. Выбор пал на Вишневый сад, на Тартюф! Каждый сделает вывод после просмотра спектакля. Постановка, Костюмы, Звук, Игра Актёров - Впечатлительно! На очереди Ф.М. Достоевский - Преступления и наказание...»
Автор: Константин , 25.11.2021
«На днях с женой смотрели "Тартюф". Очень понравилось! Было над чем подумать, а над чем посмеяться. Актеры и постановщики большие молодцы! Спектакль хоть и длинный и без антракта, но смотрится очень легко. Большое спасибо!»
Автор: Виталий, 09.07.2021
«Отличный спектакль. Новое оригинальное прочтение "Тартюфа". Слова признательности актерам. Грицай Светлана »
Автор: Грицай Светлана, 12.06.2021
«Добрый день! Была 11 апреля 2021 г. Великолепное исполнение!!! Я давно не испытывала такого погружения... Низкий поклон всем актёрам, они просто гениально отработали, я была уверена, что смотрю спектакль, где играют все заслуженные артисты!!! Все актёры талантливейшие люди! Мне повезло, что я купила билеты именно на этот состав!!! А гениальная Дорина просто покорила моё сердце... Спектакль очень рекомендую к просмотру! Очень много смешных моментов, смеялся весь зал в унисон, аплодировали даже во время спектакля. Это волшебство какое-то!!! Спасибо огромное за эти прекрасные ощущения!!! Думаю, постановка понравится всем с момента совершеннолетия и старше. »
Автор: Юлия, 11.04.2021
«Я редко бываю в театре и вряд ли могу назвать себя искушённым зрителем. Но я всегда искренняя в своих эмоциях. На спектакле «Тартюф» я испытала чувства непередаваемого восторга, финалом которого стали слезы радости. Спасибо вашему театру и несомненно прекрасным актерам за чудесно проведённый вечер!»
Автор: Светлана, 29.06.2019
«Мне понравилось. Не буду писать долго, скажу только одно: мне кажется, что во времена Мольера ставили так.»
Автор: Елена, 24.09.2018
«Сегодня посмотрели спектакль Тартюф в театре Вишнёвый сад. В этом театре мы в первый раз. Театр новый, современный, для меня он показался необычным, что там много зеркал. Для зрения немного непривычно, это дезориентирует взгляд. Спектакль замечательный! Изумительно играли актёры. Это произведение Ж.-Б. Мольера мы проходили в школе на уроках внеклассного чтения. Тогда впечатление было детское. Сейчас, когда нам 50+, Тартюф воспринимается по- другому. На спектакле можно и посмеяться, и призадуматься ( а, ведь, в чём-то автор был прав!). Большое спасибо за прекрасно проведённый вечер в театре!»
Автор: Elena, 24.09.2018
«Нестареющая классика в прекрасной постановке и шикарном исполнении! Браво! Получила огромное удовольствие от спектакля! Хочется посмотреть весь репертуар.»
Автор: Елена , 23.09.2018
«Понравился спекталь! Веселый, озорной, даже немного хулиганистый)))»
Автор: Юлия, 05.11.2017