Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого

25 января 1938 года родился легендарный Владимир Семенович Высоцкий -  советский поэт, бард, актёр театра и кино, человек, занимающий одно из центральных мест в истории русской культуры XX века, оказавший сильное влияние на формирование взглядов своих современников и последующих поколений.

Мало кто знает, но путь художественного руководителя нашего театра Александра Вилькина долгое время пролегал с Высоцким в одном направлении – оба они служили в Театре на Таганке, в те золотые времена, когда ее возглавлял прославленный Юрий Петрович Любимов.

А супруга Александра Вилькина народная артистка России Ольга Широкова вспоминает, как в 1969 году вместе с Владимиром Высоцким работали на радио, записывали радиоспектакль «Моя знакомая…»: «Работалось нам очень славно, очень легко. Володя был очень естественный, натуральный человек, ничего не изображал. И даже в этой смешной и наивной пьесе был убедителен! Сама работа проходила в очень симпатичной атмосфере. Он очень хорошо держался - просто, приветливо и доброжелательно.  Помню, был по тем временам совершенно изумительно одет – в каких-то коротких сапогах, джинсах, потрясающей кожаной курточке…

У меня о нём самые замечательные, самые прекрасные, самые добрые воспоминания. Я бы даже сказала, горестные воспоминания, потому что – безумно жаль его... Вы знаете, с ним было всегда хорошо. Даже тени не было какой-то некомфортности…»

Сегодня Владимиру Семеновичу исполнилось бы 85 лет…

Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.