Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

Ночь театров - 2020

27 марта нас ждет «Ночь театров». В 2020 году традиционная акция для поклонников театра посвящена Году памяти и славы. В этот вечер гостей Московского театрального центра «Вишневый сад» ожидает богатая культурная программа.

В 20.20 на Малой сцене начнется показ спектакля «Как быстро кончается жизнь» по стихам, дневникам и письмам Ольги Берггольц, которая стала голосом Ленинграда в страшные годы блокады 1941-1944 гг., работая на радио и каждый день взывая к людям, пробуждая в них стойкость и поддерживая дух.

Именно в образе русской поэтессы Ольги Федоровны предстает в этом спектакле народная артистка России Ольга Широкова, талант которой позволяет зрителям словно переносится на несколько десятилетий назад и сопереживать происходящему на сцене.

По окончании спектакля наших гостей ожидает встреча с создателями этой уникальной постановки, в ходе которой все желающие получат редчайшую возможность задать интересующие их вопросы и просто побеседовать с актрисой – народной артисткой РФ Ольгой Широковой и режиссером – художественный руководителем театрального центра «Вишневый сад», народным артистом России Александром Вилькиным.  

На Большой сцене Московский театр поэтов под руководством Влада Маленко в рамках ежегодной акции «Ночь в театре» представляет поэтическое представление «Небо Победы».

 

Московский театр поэтов под руководством Влада Маленко в рамках ежегодной акции «Ночь в театре» представляет поэтическое представление «Небо Победы», действие которого состоит из четырех новелл: «Утро», «День», «Вечер», «Ночь» и вновь «Утро».

 

Каждому периоду соответствует свой поэтический образ, художественно дополненный аудиоинсталляциями и видео-артом, основанным на великих мозайках легендарной московской станции метро «Маяковская».

Со сцены прозвучат ключевые произведения военной лирики и стихи молодых поэтов, лауреатов всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест», которые, благодаря режиссёрскому решению Влада Маленко, будут вмонтированы в музыкальные номера.

Музыкальной основой спектакля станут произведения, исполненные на уникальной старинной колесной лире (певица и фольклорист Наталья Сербина).

Отличительной особенностью этого, как и многих других спектаклей Московского театра поэтов («Репост.1945», «Площадь Революции.17», «Черви») является то, что на сцене вместе с профессиональными артистами и музыкантами находятся современные поэты, чьи живые голоса может услышать зритель.

В финале спектакля ожидается участие фронтовика, кавалера ордена «Боевого Красного знамени», легендарного директора знаменитого Театра на Таганке, а также артиста Московского театра поэтов Николая Дупака.

Проведите это вечер в МТЦ «Вишневый сад»! Ждем вас! На Большой сцене начало программы в 22.00, на Малой - в 20.00. 

Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.