Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

Умерла народная артистка СССР Вера Васильева

С глубоким прискорбием в МТЦ «Вишневый сад» п/р А.Вилькина узнали о кончине выдающейся актрисы, народной артистки России Веры Васильевой, которая оставила неизгладимый след в истории русского театра и российской культуры в целом.

Ее потеря ощущается сейчас особенно глубоко, Васильева была настоящей легендой, ее неповторимый талант и внимательность к деталям сделали Васильеву одной из незаменимых актрис своего времени. Многие из нас помнят Веру Кузминичну по ее замечательным ролям в фильмах "Чук и Гек", "Карнавал", "Выйти замуж за капитана"… Ее дарование делало персонажей неповторимыми, вызывая у зрителей смех, радость и глубочайшие
переживания.

Более 60 ролей, сыгранных актрисой в Московском академическом Театре сатиры, только подчеркивают ее профессионализм и преданность своему искусству. Талант Васильевой был неподвластен времени - уже в 1951 году Вера Кузминична была отмечена высшей наградой Совета Министров СССР - Сталинской премией за выдающуюся роль в спектакле "Свадьба с приданым" - заслуженное признание ее великолепия и непревзойденного мастерства.
Мы выражаем искренние слова соболезнования всему коллективу Театра Сатиры , родным и близким Веры Васильевой.
МТЦ «Вишневый сад» п/р Александра Вилькина разделяет вашу печаль и тоску по утрате не только яркого и неповторимого таланта, но и близкого друга.

Вера Кузминична будет жить в наших сердцах, а бесценный вклад в искусство останется навсегда в нашей памяти.

Коллектив
Московского театрального центра
«Вишневый сад»
под руководством Александра Вилькина
Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.