Свидетелей надо прикончить

25 МАЯ (СУББОТА)
08 ИЮНЯ (СУББОТА)
18:00 Большой Зал

Могла ли себе представить простая телефонистка нотариальной конторы Алиса Постик, что однажды ее жизнь совершит головокружительный кульбит и превратится в настоящий детектив?! А одна из главных ролей в этом остросюжетном приключении будет отведена не кому-нибудь, а ее юношеской любви, ныне – инспектору полиции Анри Грандену!

Премьера спектакля состоялась 13 мая 2021 года.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут с антрактом

Перевод Светланы Володиной

Режиссер-постановщик - Александр Савельев

Художник-постановщик - Надежда Берендеева

Композитор – Христофор Сотиров

Художник по свету – Антон Юдаков

Помощник режиссера – Ирина Новикова

«Спектакль выше всех похвал! Была с мужем 4 января первый раз в этом театре. Получили море эмоций и отличного новогоднего настроения. Большое спасибо актерам и всем сотрудникам театра!»
Автор: Мария, 08.01.2024
«Добрый день! Недавно посетил постановку "Свидетелей надо прикончить". Спектакль мне очень понравился. Он был веселым, игра актеров на высоте. Особенно хороша была Мария Остапенко. Также хочется отметить работу персонала. Хотя я немного задержался, ко мне отнеслись с позитивом и любезно проводили до места. Я был в вашем театре уже несколько раз и всегда оставался очень доволен. Приятно видеть, что вы стараетесь вести себя в согласии.с принципом "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Эти слова записаны в Евангелие от Матфея, 7 главе, 12 текст. Согласитесь, если бы все люди поступали именно так. то жизнь в нашем мире была бы куда приятнее! Еще раз спасибо! С уважением, Антон. »
Автор: Антон, 12.03.2023
«Остросюжетный и захватывающий. Детектив с убийцей, который не был подозреваемым почти до конца постановки. Что притягивает: игра актеров, настоящие эмоции и сохраненная интрига. Аналогом постановки на сцене "Вишневого сада" стал советский фильм 1982 года "Ищите женщину". Но в театре гораздо живее и интереснее наблюдать за ходом событий. А несменяемые декорации позволяют окунуться в действия происходящего и почувствовать себя одним из работников нотариальной конторы. На протяжении спектакля зритель получает массу положительных эмоций, улыбку и смех, ответы на все вопросы и, главное, с удовольствием проводит время. Зал маленький, сцена видна с любого места, так как кресла и в партере, и в бельэтаже расположены под наклоном; звук отличный, актеров всегда слышно. Спасибо большое, с радостью придём на другие спектакли!»
Автор: Алина К., 29.12.2022
«Великолепная игра актёров! На одном дыхании прошел спектакль! Спасибо всём ща подаренное настроение и наслаждение! Ваш театр- неповторимое чудо и волшебство на сцене! Удачи и успехов! Будьте счастливы! »
Автор: Алла, 11.12.2022
«Замечательный спектакль! Отлично провели воскресный вечер! Спасибо всем актерам за превосходную игру! »
Автор: Ирина С., 17.10.2022
«Ходили компанией на спектакль "Свидетелей надо прикончить" - отличный выбор для того, столбы провести вечер и попытаться вычислить убийцу в детективной пьесе! Большое спасибо за интересную постановку! Спектакль смотрелся очень легко, во многом благодаря актёрам Марии Остапенко и Вадиму Райкину, исполнившим главные роли. Они прекрасно удерживали внимание зрителей, не давали спектаклю "провисать" ни на минуту. Хотя основное внимание в спектакле было уделено их персонажам, остальные герои тоже были сыграны ярко и интересно. Личность убийцы называть не будем, актеры попросили этот не делать :)))»
Автор: Полина, 13.06.2022
«Были на спектакле 28 ноября. Понравилась игра актёров, особенно хорошо был В. Новиков в роли инспектора, сначала невольно сравниваешь спектакль и известным фильмом, но уже к середине первого акта погружаешься в атмосферу Парижа и смотришь как-будто в первый раз. Непременно придём в театр ещё на спектакли с тем же актерским составом. »
Автор: Валерия , 06.12.2021
«Хороший спектакль - лёгкий, весёлый, с детективным сюжетом. Создаёт отличное настроение! Вполне можно смотреть с детьми подросткового возраста. Талантливые актёры, прекрасная музыка, красивые декорации. Очень хорошо смотрится актёрский дует Мария Остапенко и Валерий Новиков. Всём спасибо!»
Автор: Александра, 02.12.2021
«Прекрасный спектакль! Динамичный, лёгкий, интригующий. Замечательные актёры! То, что нужно, чтобы выйти из театра в хорошем настроении! Спасибо вам! »
Автор: Мария Ворсанова, 28.11.2021
« Спасибо всем за спектакль. А актёрам спасибо за прекрасную игру. Спасибо и за смелость (если так можно сказать), потому что поставить спектакль, когда уже есть замечательный фильм Аллы Суриковой. Вы все прекрасно понимали, что зрители будут сравнивать фильм со спектаклем, а точнее, игру актёров и актрис. Что лучше я не знаю, потому что у кино одни возможности, а у театра они другие. И очень может быть, что постановщик спектакля не смог использовать все возможности театра.. По-моему, главной отличительной чертой спектакля от фильма, мог стать эпизод ухода мэтра Роше с кинжалом в спине. Почему он ушёл со сцены в темноте? По-моему будь по другому, то и спектакль и отношение к нему были другими. Ещё раз всем огромное спасибо. И за спектакль и за игру.»
Автор: Баткаева Зайтуня Ибрагимовна, 05.06.2021