Свидетелей надо прикончить

10 МАРТА (ПЯТНИЦА)
29 МАРТА (СРЕДА)
19:00 Большой Зал

Могла ли себе представить простая телефонистка нотариальной конторы Алиса Постик, что однажды ее жизнь совершит головокружительный кульбит и превратится в настоящий детектив?! А одна из главных ролей в этом остросюжетном приключении будет отведена не кому-нибудь, а ее юношеской любви, ныне – инспектору полиции Анри Грандену!

Премьера спектакля состоялась 13 мая 2021 года.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут с антрактом

Перевод Светланы Володиной

Режиссер-постановщик - Александр Савельев

Художник-постановщик - Надежда Берендеева

Композитор – Христофор Сотиров

Художник по свету – Антон Юдаков

Помощник режиссера – Ирина Новикова

«Остросюжетный и захватывающий. Детектив с убийцей, который не был подозреваемым почти до конца постановки. Что притягивает: игра актеров, настоящие эмоции и сохраненная интрига. Аналогом постановки на сцене "Вишневого сада" стал советский фильм 1982 года "Ищите женщину". Но в театре гораздо живее и интереснее наблюдать за ходом событий. А несменяемые декорации позволяют окунуться в действия происходящего и почувствовать себя одним из работников нотариальной конторы. На протяжении спектакля зритель получает массу положительных эмоций, улыбку и смех, ответы на все вопросы и, главное, с удовольствием проводит время. Зал маленький, сцена видна с любого места, так как кресла и в партере, и в бельэтаже расположены под наклоном; звук отличный, актеров всегда слышно. Спасибо большое, с радостью придём на другие спектакли!»
Автор: Алина К., 29.12.2022
«Великолепная игра актёров! На одном дыхании прошел спектакль! Спасибо всём ща подаренное настроение и наслаждение! Ваш театр- неповторимое чудо и волшебство на сцене! Удачи и успехов! Будьте счастливы! »
Автор: Алла, 11.12.2022
«Замечательный спектакль! Отлично провели воскресный вечер! Спасибо всем актерам за превосходную игру! »
Автор: Ирина С., 17.10.2022
«Ходили компанией на спектакль "Свидетелей надо прикончить" - отличный выбор для того, столбы провести вечер и попытаться вычислить убийцу в детективной пьесе! Большое спасибо за интересную постановку! Спектакль смотрелся очень легко, во многом благодаря актёрам Марии Остапенко и Вадиму Райкину, исполнившим главные роли. Они прекрасно удерживали внимание зрителей, не давали спектаклю "провисать" ни на минуту. Хотя основное внимание в спектакле было уделено их персонажам, остальные герои тоже были сыграны ярко и интересно. Личность убийцы называть не будем, актеры попросили этот не делать :)))»
Автор: Полина, 13.06.2022
«Были на спектакле 28 ноября. Понравилась игра актёров, особенно хорошо был В. Новиков в роли инспектора, сначала невольно сравниваешь спектакль и известным фильмом, но уже к середине первого акта погружаешься в атмосферу Парижа и смотришь как-будто в первый раз. Непременно придём в театр ещё на спектакли с тем же актерским составом. »
Автор: Валерия , 06.12.2021
«Хороший спектакль - лёгкий, весёлый, с детективным сюжетом. Создаёт отличное настроение! Вполне можно смотреть с детьми подросткового возраста. Талантливые актёры, прекрасная музыка, красивые декорации. Очень хорошо смотрится актёрский дует Мария Остапенко и Валерий Новиков. Всём спасибо!»
Автор: Александра, 02.12.2021
«Прекрасный спектакль! Динамичный, лёгкий, интригующий. Замечательные актёры! То, что нужно, чтобы выйти из театра в хорошем настроении! Спасибо вам! »
Автор: Мария Ворсанова, 28.11.2021
« Спасибо всем за спектакль. А актёрам спасибо за прекрасную игру. Спасибо и за смелость (если так можно сказать), потому что поставить спектакль, когда уже есть замечательный фильм Аллы Суриковой. Вы все прекрасно понимали, что зрители будут сравнивать фильм со спектаклем, а точнее, игру актёров и актрис. Что лучше я не знаю, потому что у кино одни возможности, а у театра они другие. И очень может быть, что постановщик спектакля не смог использовать все возможности театра.. По-моему, главной отличительной чертой спектакля от фильма, мог стать эпизод ухода мэтра Роше с кинжалом в спине. Почему он ушёл со сцены в темноте? По-моему будь по другому, то и спектакль и отношение к нему были другими. Ещё раз всем огромное спасибо. И за спектакль и за игру.»
Автор: Баткаева Зайтуня Ибрагимовна, 05.06.2021
Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.