Свидетелей надо прикончить

18:00 Большой Зал
28 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
18:00 Большой Зал

Могла ли себе представить простая телефонистка нотариальной конторы Алиса Постик, что однажды ее жизнь совершит головокружительный кульбит и превратится в настоящий детектив?! А одна из главных ролей в этом остросюжетном приключении будет отведена не кому-нибудь, а ее юношеской любви, ныне – инспектору полиции Анри Грандену!

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут с антрактом

Перевод Светланы Володиной

Режиссер-постановщик - Александр Савельев

Художник-постановщик - Надежда Берендеева

Композитор – Христофор Сотиров

Художник по свету – Антон Юдаков

Помощник режиссера – Ирина Новикова

« Спасибо всем за спектакль. А актёрам спасибо за прекрасную игру. Спасибо и за смелость (если так можно сказать), потому что поставить спектакль, когда уже есть замечательный фильм Аллы Суриковой. Вы все прекрасно понимали, что зрители будут сравнивать фильм со спектаклем, а точнее, игру актёров и актрис. Что лучше я не знаю, потому что у кино одни возможности, а у театра они другие. И очень может быть, что постановщик спектакля не смог использовать все возможности театра.. По-моему, главной отличительной чертой спектакля от фильма, мог стать эпизод ухода мэтра Роше с кинжалом в спине. Почему он ушёл со сцены в темноте? По-моему будь по другому, то и спектакль и отношение к нему были другими. Ещё раз всем огромное спасибо. И за спектакль и за игру.»
Автор: Баткаева Зайтуня Ибрагимовна, 05.06.2021